Перейти на сайт

JoinMuse | Форум сообщества поклонников группы Muse

• 07 Август 2020, 14:48
  • Добро пожаловать, Гость
Please login or register.

Войти
футболки, кружки и чехлы MUSE

Автор Тема: Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз"  (Прочитано 4413 раз)

Darkshine

• Terpsichore

• respect: 10
Очень интересное построение романа. Смешно и грустно. И все - правда  :-\
Высказывайтесь, господа.

Trick

• Euterpe

• respect: 29
  • Мир иллюзорен
О!!!!!!
Да, да, да!!!
Всё правда! Чистая правда!!!!! Кто хоть раз был молодой учительницей в сумасшедшей школе, тот подтвердит!

Я в тинейджерском детстве читала. И забыла, кто автор. А больше из моих знакомых не читал никто. Я уж думала - может, и не было такой книги? Не с кем было обсудить, пока не поехала однажды - молодой училкой - преподавать английский в сумасшедшую школу в Улан-Баторе!!!!!!! Преподавание английского в экстремальных условиях!!!!!
АААААААААААА!!!!!!!!!! Всё так и есть! Ни слова не приврано!
И вот там мы однажды с одной коллегой в голос стали вспоминать ЭТУ КНИГУ!!!!

Ура-вей...  ;)
Ненавижу Одиссу!
И т.д.
Формуляры и циркуляры. И Стена Плача в виде стены с понавешанными приказами о штрафах за такие-то провинности.
И даже - не "почему вы не доложили медсестре, что ребёнок упал на уроке со стула?" а: чё, блин, делать, если десятилетние детки на уроке чуть не загрызли друг друга - буквально?

А ты это вспомнила после фразы "...и пусть это вдохновит вас на подвиг"?  ;)

hope

• Terpsichore

• respect: 5
обожаю эту книгу! когда плохое настроение - беру,открываю на угад и читаю...очень помогает..:)
такая ...мм...необычная что ли..
Джо Фероне,очень моего одноклассника напоминает...

Darkshine

• Terpsichore

• respect: 10

А ты это вспомнила после фразы "...и пусть это вдохновит вас на подвиг"? ;)

Да! Да! К тому же только что перечитала эту книгу. Я еще почему-то подумала, что она, наверное, не знаменитая и ее вряд ли кто кроме меня читал. А увидела эту фразу и усёёёооо поняла :D Я почему-то думала сначала, что закончится... плохо, что ли... ну что уйдет Баррет из школы. Так рада была, когда не ушла!
Бел Кауфман приезжала в Росию на пике популярности этой книги. Был даже фильм снят русский по этой книге. И к моему изданию есть предисловие, которое она написала специально для русского читателя. Она и сама вс жизнь в школе проработала.
Кстати, я заметила в школе, что учителя литературы чаще всего бывают увлеченными и понимающими. По крайней мере, у меня так было.

Trick

• Euterpe

• respect: 29
  • Мир иллюзорен
Вдохновляет, конечно.
Но желания вернуться в школу не возникает, как ни вдохновляй!!!!
 >:(

Whatever

• Terpsichore

• respect: 15
  • Just open it
Ага... у меня тоже со спец-русским предисловием. Замечательная книга. Сначала название привлекло, потом жанр - вот и купила. Ох, и не зря же! Про школу всегда читать интересно, а тут - просто энциклопедия подростковых душ. Здесь и система, и безвыходность энтузиазма, и столько человечности. Такая милая палитра!
Да, да.. очень нравится. что можно читать с лубого места. Эти черновики, маленькие сочинения...ух...прелесть!

Дарки, на то они и литературоведы, чтоб быть понимающими. :) Литература ведь сродни психологии, только много нежней. :)

Autumn

• Erato

• respect: 104
  • не жаль реального, жаль иллюзорного
заставляли бы всех преподавателей читать эту книгу(и физиков и преподавателей физ-ры).
я сначала просто полистала книгу.не ожидала ничего интересного.просто не представляла как вообще в таких записочках можно передать какое-то содержание. там ещё в конце книги эссе есть.тоже надо почитать
Глаза голубой собаки.Я написала это повсюду

polly-maniac

• Terpsichore

• respect: 1
Тонкий юмор, легкий язык,глубокий смысл-отличная книга отличного автора.
                                                       Ваш рваг)))))
ближайшая цель: -100респектов и свалить.

Autumn

• Erato

• respect: 104
  • не жаль реального, жаль иллюзорного
всё хочу ещё одну книгу её найти.а нету=\
Глаза голубой собаки.Я написала это повсюду

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21.