Перейти на сайт

JoinMuse | Форум сообщества поклонников группы Muse

• 19 Октября 2017, 19:23
  • Добро пожаловать, Гость
Please login or register.

Войти
футболки, кружки и чехлы MUSE

Новости:

Easily - Live Debut

Голосование

Выведем общее среднее

Всё супер
Хорошо, но...
Нормально
Плохо
Ужасно
Не знаю
Другое

Автор Тема: Впечатления от концерта в Олимпийском  (Прочитано 2935 раз)

Duende

• Выбери Музу!
  • Clio

• respect: 2581
Перископ из ВИПа, тормозит

https://www.periscope.tv/Garantiya/1jMJgnnLNayGL
I already found what I was looking for
You know it wasn’t here
No it wasn’t here...

Vita

• Melpomene
  • Clio

• respect: 1060
Стандартный сет - лист. Обещанных сюрпризов не было. Духота жуткая. Визуальные эффекты - лучшие
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 02:18 от Vita »
Welcome To The Machine

irinushka

• Terpsichore

• respect: 29
  • Я люблю MUSE!
Я, может, в рок концертах мало понимаю, но в этот раз треснуть  по башке человека, отвечающего за звук,  испытала самое злобное. Сидели в С. 5 ряд. Люди, скажите, если в курсе, как происходит наладка, не знаю, как правильно выразится, звука перед концертом. И кого ненавидеть)))
Больше в Олимпийский в теплое время ни ногой. Бедные музыканты. Надеялась, что на них как-то отдельно дует.
Но праздник все равно у нас получился.

ksanka

• Terpsichore

• respect: 41
  • Я люблю MUSE!
Люди, скажите, если в курсе, как происходит наладка, не знаю, как правильно выразится, звука перед концертом. И кого ненавидеть)))

ВОТ!!!!! Только хотела поплевать желчью в оргов или кто там за это отвечает - такого отстойного звука я еще нигде не слышала, ни на одном концерте, даже в Олимпийском. И да - пару раз была четкая мысль, что все, сейчас от духоты отключусь.

ksanka

• Terpsichore

• Я люблю MUSE!
Впечатления двойственные - с одной стороны, само шоу - выше всяких похвал, в принципе, наверное, это что-то вроде эталона - как сделать настоящий спектакль из рок-концерта, все настолько цельно - ни убавить, ни прибавить. С другой стороны - это немножко и расстраивает - ушел молодецкий задор (а может, это просто я старею ;D ), нет той неистовости, которая так заводила раньше. И, как ни странно, в первый раз пожалела, что была в фанке - этот концерт, все-таки, визуально рассчитан на восприятие с некоторого расстояния, ибо была я в фане А со стороны "языка" сцены, куда периодически то Мэтт, то Крис выбегали и там-то они были совсем рядом, а вот сцена уж больно низкая - с моими 158 см роста я ее не видела совсем:( И звук, конечно...я не в первый раз в Олимпийском, но такого отстойного звука еще не слышала, не знаю, может, с трибун было все лучше слышно. Но все равно даже при этих ложечках дегтя - это лучшее впечатление года!
PS: Да, и мои лучи гнева - тем, кто в Олимпийском отвечает за вентиляцию, присоединяюсь к тем, кто выше про это уже сказал. Это просто издевательство над людьми и какой-то феерический армагездец ]:->
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 11:37 от ksanka »

Vita

• Melpomene
  • Clio

Так. Теперь я могу что-то написать. Первый лол - очередь, чтоб получить браслет в фан В тянулись от Кафедральной мечети. Испугалась, но двигались очередь быстро и через 15 минут у меня уже был браслет. Потом очередь, чтоб войти. Спасибо доброму полисмену - через минут 10 я уже была внутри СК. Организация была в этот раз на уровне - везде столы с мерчем и едой /питьём. Полиция была максимально доброжелательна -  по требованию всё показывали и рассказывали.
Сам концерт. Разогрев - My Vitriol - неплохая группа для небольших площадок. На фоне Олимпийского смотрелись и звучали бледно.
MUSE. Стандартный, блин сет - лист. Второй раз за год, последний стадионной концерт в туре, можно было бы сюрприз сделать. Тем более орги обещали..
Или так Москве хронически не везёт..
Визуальные эффекты - волшебные, невероятные, потрясающие (полностью изменились с первой части тура) Соглашусь с ksanka. Нет того огня, энергии, которая пересоберёт тебя заново на молекулярном уровне. Концерт - прекрасное действо, но забудется через неделю.

Звук - жопа. Некрасивая.
Вентиляция. За такое увольняют. Либо дуло холодным воздухом (минут 5),либо отключали вообще. Группа была в мыле,  а как выжили те,  кто были у сцены вообще не представляю. Феерический армагездец (с)

Никого не встретила. Очень жаль.
Welcome To The Machine

Kreker

• Выбери Музу!
  • Erato

• respect: 1527
Я был на 4 или 5 концертах мьюз (на вчерашнем не был). И ни на одном не было хорошего звука :) Отсюда делаю вывод, что что-то не так с техникой либо с техническим персоналом.

Первый лол - очередь, чтоб получить браслет в фан В тянулись от Кафедральной мечети.

Это еще не большая :))

MUSE. Стандартный, блин сет - лист.

Потому что мьюз - это спектакль.

Да, они играют в живую. Но игра отточена и звучит как на альбоме. С одной стороны, это признак высшего мастерства. С другой стороны - скукота. Как будто под фанеру. Чем это отличается Юрия Лозы? :D

Нет того огня, энергии, которая пересоберёт тебя заново на молекулярном уровне.

Наверное, потому что нельзя пережить одни и те же эмоции в сотый раз.

Orion34

• Terpsichore

• respect: 2
  • Я люблю MUSE!
Мне всегда забавно слышать "звук был - гавно" про Олимпийский; да и про стадион "Открытие" в прошлом году тоже самое писали... Вы сразу пишите также, где именно вы находились во время концерта... Могу со 100% уверенностью сказать, что пишущие подобные отзывы либо сидели на трибунах, либо внимали Muse у самой сцены или вблизи от неё/по бокам.
Я что в прошлом году на Park Live, что на прошедшем концерте стоял сразу перед звуковым пультом и звук там был не то чтобы идеальный (колонки всё-таки высоко над нами висят), но вполне чёткий, инструменты в миксе были хорошо различимы.
Но тут приходится расплачиваться тем, что группу почти не видно было.
Так что памятка тем, кто идёт на концерт на большой стадион - не берите вы билеты на трибуны!!!! Всегда - партер и место рядом со звукачами (они же на себя звук настраивают!) Или не нойте потом насчёт качества звука.... он не может быть качественным для всех в огромном стадионе.

Bloom

• Terpsichore

• respect: 11
Этот концерт вытянули для меня только ребята, которые стояли рядом в фанке. Как же было круто пропеть все песни от начала до конца дружным хором. Спасибо всем , кто помнил ситизена!Звук - отстой, не хватало громкости. Про сетлист писать не буду, как бы мы не любили ПиБ, но слушать ее в сотый раз нафиг надо. Играли же карту, блисс в этом туре, почему они нам не достались, только Бэллами известно.

Vita

• Melpomene
  • Clio

Это еще не большая

ну да. я помню более впечатляющую)
Потому что мьюз - это спектакль.

нет. концерт с визуализацией - не спектакль.
Да, они играют в живую. Но игра отточена и звучит как на альбоме. С одной стороны, это признак высшего мастерства. С другой стороны - скукота. Как будто под фанеру.

ни одна лайвовая игра не будет звучать, как на альбоме и ты это прекрасно знаешь ;) а скукота, потому что нет сюрпризов. Сыграли бы, скажем Defector, Fury or Space Dementia - вся скука моментом бы испарилась.
Чем это отличается Юрия Лозы? :D

Чтоэ? xDD

Наверное, потому что нельзя пережить одни и те же эмоции в сотый раз.

ты прав. иди, обниму
Welcome To The Machine

Vita

• Melpomene
  • Clio

как бы мы не любили ПиБ, но слушать ее в сотый раз нафиг надо

наверное ты съездил/а (пол в профиле не указан, сори) на насколько европейских концертов, раз так говоришь
Welcome To The Machine

ksanka

• Terpsichore

• Я люблю MUSE!

... Могу со 100% уверенностью сказать, что пишущие подобные отзывы либо сидели на трибунах, либо внимали Muse у самой сцены или вблизи от неё/по бокам...

Да, я была сбоку от сцены и, соответственно, не ждала какого-то идеального звука, да что там - я даже просто нормального звука не ждала. Но ведь до этого концерта я уже и на трибунах бывала, и совсем около сцены, и прямо под колонками - а подобного не было еще ни разу, даже в тех же Рединге и Лидсе, на открытых площадках: в половине песен Мэтта не слышно было от слова "совсем", как-то даже обидно было слегка. Вот оттого и "ною".

Duende

• Выбери Музу!
  • Clio

звук на стадионах всегда "как повезет" и зависит от кучи причин и вашего положения относительно звукачей и колонок

вот помню на Вэмбли на четвертом ярусе вверху и то звук хороший был.

мне понравилось вчера как Мэтт много на русском болтал ;-)

кто-нбудь футболки купил? покажите?
You know it wasn’t here
No it wasn’t here...

Duende

• Выбери Музу!
  • Clio

Ну как вам?
You know it wasn’t here
No it wasn’t here...

Team

• Thalia

• respect: 24
  • Я люблю MUSE!
Вернулся на форум, спустя ...ярд лет, только для того чтобы засвидетельствовать своё наиглыбочайшее разочарование!
Некогда любимая группа навсегда разочаровала еще первой танцевальной вещицей Supermassive Black Hole, но Dead Inside возродил (сорри за "каламбур") надежду...
Вчера ушел с середины концерта. Утешили только The Smashing Pumpkins позапрошлого года...

Bloom

• Terpsichore

• respect: 11

наверное ты съездил/а (пол в профиле не указан, сори) на насколько европейских концертов, раз так говоришь

Это был мой 10й юбилейный концерт)))
Я сравниваю даже не с концертами в Европе, а с прошлогодним на ПЛ. Когда начался Майкрокатс, я подумала, что концерт удался на 100%, неважно что дальше уже будет. Вкусовщина, конечно, у каждого свои любимые песни. Но кто из нас не хочет услышать что-то из первых трех альбомов? Думаю, таких нет) Просто Мэтт не захотел напрягаться и сыграл проверенные хиты.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 22:09 от Bloom »

Vita

• Melpomene
  • Clio

кстати, по поводу сет-листа. Орги "отомстили " за несыгранный Defector и что там было обещано из сюрпризов и Мэтт в 4 seasons получил вместо обещанного номера с видом на Красную площадь номер с видом на Жукова. Почти. xD Он в инстаграме жаловался)
Welcome To The Machine

Vita

• Melpomene
  • Clio

кто-нбудь футболки купил? покажите?

купила. завтра сфотаю - выложу
Welcome To The Machine

skyolker

• Terpsichore

• respect: 8
  • Mmmmmm...madness
На трибунах был нормальный звук. Из минусов только неистовая жара...Из сюрпризов, я полагаю было то, что Plug in и SS сыграли в одном сетлисте. Обычно играли в этом туре либо-либо...Плюс Ситизен, и еще гитару Мэтт мучил дольше, чем обычно. :) Мар мне перепал в Финке.  А вот что перестали играть Undisclosed - вот это обломинго. Мечта идиота, чтобы Мэтт снова начал ее играть на кейтаре!

Совуська

• Terpsichore

• respect: 5
  • Я люблю MUSE!
Здравствуйте  :)
Форум читаю давно, смотрю новости, материалы, а отзывов никогда не писала.
Считала себя старой вешалкой  ;D
Но сегодня как-то захотелось высказаться среди соратников.

Были с мужем на трибунах, в самом конце. Опять же посчитали, что мы староваты для фанзоны. И зря!
Действительно (выше уже написали) звук был слабоват. Обычно с рок-концерта выходишь немного оглохшим, а тут нам были слышны все телефонные звонки соседей, переговоры и т.д.  ????? До нас не хватило мощности и громкости.
Но зато были относительно различимы слова песен. В прошлом году из-за одних басов в нашей точке не было толком слышно ни инструментов, ни слов.

Очень огорчило поведение трибун. Все сидели. Только жалкая кучка (включая меня) отрывалась между рядами. Даже как-то стыдно стало за Москву. Не ловко перед музыкантами так сидеть, когда они выкладываются на все сто. Это ж рок-концерт, а не опера. И не фунт изюма два часа так скакать, петь и играть.
Но публика подобралась на редкость непрошибаемая. Даже в конце никто не поднял пятую точку  >:( Стыдно, Москва, стыдно  :-[
Мораль: даже если тебе под сороковник, билет надо брать в фанзону, стоять скраешку, шоб молодежь на затоптала, но среди таки танцующих и поющих людей, а не среди сидящих снобов.

Муж весной был в Лиссабоне. Говорит, что там публика была намного теплее. Ну и мест свободных не было. У нас же половина трибун были пустыми :( Задрали цены организаторы.

Само шоу выше всяких похвал!
Из сюрпризов я так поняла, что весь концерт Мэт планомерно разрушал шаблоны в головах: начинал играть одну песню, а после вступления переходил на другую. Правда, не уверена, что прием сработал. Скорее вызвал озадаченность.

Но вообще все понравилось и просто отлично! Приятно было оторваться как в молодости  ;D

Orion34

• Terpsichore

• Я люблю MUSE!
Мне кажется, на трибуны берут билеты как раз те, кто в основном собирается сидеть и слушать. Немного странно колбаситься там, откуда Мэтт и сотоварищи выглядят нечёткой точкой. :-)))
У меня есть друг, который в студенчество даже со сцены прыгал в толпу, "крауд дайвингом" занимался... Так вот, теперь, под 40 лет, остепенился - болит спина от долго стояния в партере и он туда больше билеты не берёт, берёт как раз на галёрку и сидит там спокойно... :-)))

Orion34

• Terpsichore

• Я люблю MUSE!
Сетлист реально подкачал и, к сожалению, в Москве почему-то у всех моих любимых групп так. :-( Вечно приезжают со стандартными сетлистами. Только The Cure в 2012-ом действительно сюрпризами порадовали... тогда после московского концерта весь международный кьюровский интернет возбуждённо-завистливо гудел: "У них там сыграли Cold и The Same Deep Water As you, которые не игрались уже 10 лет!" Представляете, какие были чувства у фэна со стажем после такого концерта? ;-)))
Я тоже надеялся, что Muse что-нибудь неожиданное сыграют... хотя бы тот же Defector, даже это спасло бы сетлист... А так, практически один-в-один, что год назад. Разочарован. Разве что шоу привезли.

Vita

• Melpomene
  • Clio

по поводу московского сет-листа интернет последний раз гудел в 2007-м, когда сыграли Muscle Museum. С тех пор 3 концерта и почти 9 (мамадорогая) лет подобная ситуация не повторялась.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 09:45 от Vita »
Welcome To The Machine

amusing

• Erato

• respect: 359
А как же Мегаломания и Ситизен в 2011?
или был меньший резонанс)?

Совуська

• Terpsichore

• respect: 5
  • Я люблю MUSE!

Мне кажется, на трибуны берут билеты как раз те, кто в основном собирается сидеть и слушать. Немного странно колбаситься там, откуда Мэтт и сотоварищи выглядят нечёткой точкой. :-)))
У меня есть друг, который в студенчество даже со сцены прыгал в толпу, "крауд дайвингом" занимался... Так вот, теперь, под 40 лет, остепенился - болит спина от долго стояния в партере и он туда больше билеты не берёт, берёт как раз на галёрку и сидит там спокойно... :-)))

Мы брали билеты на галерку по той же причине.  Сложно уже столько выстоять. Хотя мы - ровесники музыкантов )))) Они то скачут 2 часа.
Но в прошлом году в Тушино трибуны танцевали, а в этом году нет :(
Среди наших соседей было очень много молодежи, кто просто сидел. Жаль.
И на трибунах много тех, кто не может себе позволить купить билет поближе.
Все же цены были очень не гуманными.

В прошлом году была Микрокатс. Разве не подарок был?

Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 24.