Перейти на сайт

JoinMuse | Форум сообщества поклонников группы Muse

• 13 Декабрь 2019, 02:47
  • Добро пожаловать, Гость
Please login or register.

Войти
футболки, кружки и чехлы MUSE

Новости:

Видео ALGORITHM

Автор Тема: Видео- и аудио-интервью эры Drones  (Прочитано 4965 раз)

Marigold

• Polyhymnia

• respect: 368
Видео- и аудио-интервью эры Drones
+9 « : 07 Апрель 2015, 22:40 »
Интервью с Мэттом на австралийской станции Triple j

https://soundcloud.com/triple_j/matt-bellamy-muse-dead-inside-is-about-losing-the-idea-of-love

1ый диктор: А сегодня у нас день новой музыки от Muse.
2ой диктор: Так точно. И вот у нас на телефоне солист вышеназванной группы Мэтт Беллами.
(Мэтт смеётся)
2-й д: Спасибо, что ты сегодня с нами.
М: Привет! Это вам спасибо… Как жизнь?
1ый д: Хорошо, а твоя? В смысле, мы застали тебя в весьма интересное время ночи, вы ведь собираетесь выезжать?
М: Да, мы будем давать концерт в Брайтоне, классном таком приморском английском городке, и это завершение мини-тура, который мы провели. Знаете, всего 6 концертов по всей Англии в местечках, где мы играли году в 2001. И знаете, это было великолепно: все эти сумасшедшие фанаты и все такое…Это было невероятно.
2 д: Мы слышали, вы также играли и песни тех самых времен. Мэтт, тебе понравилось вновь играть старые песни вроде Muscle Museum и всего такого прочего?
М: Да-да. Знаете, основную часть сета мы играем что-то поновее, так что играть старый материал - это очень даже здорово… И, знаете, мы сыграли еще и несколько би-сайдов, песен, которые никогда не входили в альбомы.
2 д: Ого!
М: …И я понял, что некоторые из них даже лучше альбомных песен. Все эти песни вроде Futurism и The Groove звучат действительно потрясающе… Надо будет почаще включать их в сет-лист.
1ый д: Но это такая ответственность для сегодняшних фанатов… Они знают эти песни? Они из тех сумасшедших фанатов, которые знают наизусть всю вашу дискографию?
М: Да, старых закаленных фанатов очень много. Думаю, эти люди и ходили на все наши концерты за последние десять лет, так что… (смеётся) Знаете, я говорил с несколькими фанатками, и каждая из них была на пятидесяти или сорока концертах…Это.. Эмм, просто сумасшествие какое-то! И знаете, вся аудитория знает старые, редкие песни и, кажется, иногда они нравятся всем даже больше, чем альбомные треки. Я думаю, многие люди на наших концертах – это уже фанаты очень-очень старой закалки, «хардкорные» фанаты.
1ый д: Разумеется. А как они воспринимают новые треки? Я уверен, вы играете на сцене песни с вашего нового альбома «Drones». Что они думают, например, о Psycho, которую мы только что ставили в эфир?
М: О, Psycho пользуется просто поразительным успехом. Могу вам сказать, я никогда не видел такой позитивной реакции на новую песню, никогда не видел, чтобы толпа так быстро приняла новую песню и «зажглась» ей. Ведь по сути дела эта песня - просто один огромный мошпит.
(Все смеются)
1ый д: А чем была вдохновлена Psycho? Можешь рассказать нам об этом треке?
М: Эта песня следует концепции альбома, а альбом этот более концептуален, чем все, что мы записывали до этого. Этот альбом несколько похож на повествование. В нем можно проследить за путешествием человека, который сначала теряет надежду, а потом проходит через промывку мозгов военными, борется с этими мозгопромывающими темными силами… А к концу альбома он освобождается и даёт отпор… Знаете, это чем-то похоже на то, о чем мы говорили в предыдущем альбоме, но только в более повествовательной форме. Psycho – вторая по счету песня, а первая - Dead Inside, в которой речь идет как раз о потере надежды, чувстве покинутости, потерянности, которые делают человека уязвимым для «военной» промывки мозгов, заставляют его ввязывать в войну и все такое прочее… Но в итоге он все-таки отвергает все это и начинает защищаться.
1ый д: Я вполне могу представить, как под эту песню слэмятся на концерте. А что начет Drill Sergeant? Как вы будете изображать это на сцене? Заставите Дома разыгрывать сценку?
Мэтт: Знаете, я думаю, Дом мог бы быть новобранцем, а я с радостью буду сержантом, вопящим ему в ухо. Ну знаете, как в том фильме про сумасшедшего учителя игры на барабанах...
1д: Не знаю... Цельнометаллическая оболочка?
Мэтт: А, «Одержимость»
1 и 2 д: «Одержимость», точно.
Мэтт: Я думаю, новобранец из Дома выйдет хороший. И да, было бы круто изобразить Drill Sergeant на сцене, это хорошая идея.
1ый д: А было ли что-нибудь в этом роде в студии? Любил кто-нибудь погонять других плетьми и говорить: «А ну пишите, ребята! Хватить страдать фигней, нам надо записываться, погнали!».
М: О, это определенно был Матт Ланг. Он записывал альбом вместе с нами, и, знаете, он – человек с рабовладельческими замашками, он попросту сумасшедший. Он заставлял нас делать тридцать пять дублей на каждую песню до тех пор, пока мы не начинали с ног валиться от усталости и даже не могли больше играть. А он заставлял нас играть снова, и снова, и снова, доводя нас до безумного состояния. Может быть, как раз он и вдохновил этот текст песни.
2ой д: О, да… Итак, мы говорим с Мэттом Беллами, солистом Muse. И очень любезно с твоей стороны разрешить нам сыграть в самый первый раз новую песню Dead Inside c альбома Drones. Это – первая песня с альбома… Есть ли что-то, что нам следует знать, прежде чем мы сыграем ее для честных австралийских людей?
М: Эмм… Ну, да…Это - классный трек, дружище, он потрясен.(Все смеются)
2ой д: Собственно, это все, что тебе нужно было сказать.
М: Ну, эта песня – начало альбома, и она как бы… Ну, на всем альбоме только в двух песнях есть любовная тематика, и в этой песне речь идет о потере надежды, потере понимания любви и далее по списку. Потом альбом уходит в темную тематику, а потом идет песня Aftermath, и это такой… конец повествования, так сказать. В ней лирический герой снова открывает для себя любовь. Так что в альбоме только две песни, в которых речь идет о любви. Эта (Dead Inside) – первая, и она представляет из себя такую, знаете, темную любовную историю.(играет песня)
1ый д: А вот и она, Dead Inside, сыгранная впервые на Triple J. Мы невероятно, что нам сегодня утром была предоставлена такая возможность. И еще это очень здорово иметь возможность поговорить по телефону с солистом Muse аж из Брайтона, где они скоро будут давать концерт. Это было очешуенно, дружище, спасибо огромное!
М: О… Эмм, здорово, очень рад!
1ый д: Я думаю, что когда мы впервые играли Psycho, все были такие: «О, да это – те самые Muse, та самая добротная тяжёлая музыка, дожившая до 2015-го года!». Не уверен, что они ожидали от вас чего-то… Такого. И каким же мы увидим весь остальной альбом, исходя из этих двух песен?
М: Ну, да, я бы сказал, что это две «крайности» альбома. Psycho – это более тяжёлая сторона, Dead Inside – более мелодичная, а альбом где-то посередине, мечется между этими двумя крайностями. Хотя он скорее больше склоняется к тяжёлой стороне: этот альбом в любом случае более «гитарный», чем предыдущие альбомы. Ну, да, он представляет из себя такую, знаете, смесь всего…
1ый д: Так ты говорил, что Dead Inside – это песня о любви. А что насчет другой песни… Этой… Ну…
2ой д: Aftermath?
М: Aftermath, да. Ну, все начинается с Dead Inside, потом идёт Psycho, а потом песни становятся всё темнее и темнее, вроде песни Mercy. The Handler – тоже очень тёмная песня. И речь идет о борьбе с тёмными силами и с другими людьми, которые пытаются контролировать твой разум и заставить тебя делать то, что тебе не хочется делать. Но есть и песни вроде Deflector и Revolt, когда лирический герой пытается дать отпор, и это – светлая сторона альбома, а в Aftermath он заново открывает для себя любовь.
1ый д: Этот лирический герой – это ты?
М: (смеётся) Ну, я не уверен…Ну… Хмм, да, это такое… Повествовательное и отстраненное изображение некоторых эпизодов из моей жизни. Только, некоторые из них изображены в более таком… Знаете…Драматичном свете
2ой д: Конечно.
1ый д: И ты, должно быть, вдохновляешься и тем, куда катится этот мир. Много ли тебе приходится изучать всего нового, чтобы сочинять и петь подобные песни? Ну, скажем, какие-нибудь новостные сайты или что-то в этом духе? Они как-то влияют на песни, как много ты работаешь над концепцией альбома?
М: Да, я очень много читал о дронах, об их использовании во время военных действий и… Знаете, для меня дроны – это что-то вроде современной метафоры на то, как можно быть психопатом, человеком, который способен убивать без всякого сострадания. И еще на то, как…Многие этого не знают, но ведь нас в некотором роде постепенно превращают в людей, способных принимать решения об убийстве. Многие страны совершают эти убийства при помощи дистанционного управления. Понимаете, современные технологии… Они дают нам возможность быть менее чуткими к тому, что происходит вокруг нас. То есть, мы становимся ближе ко всему миру, но при этом и отдаляемся от него. Так что альбом начался с идеи дронов как метафоры сразу и для современных технологий и для того, как мы становимся все более безразличными по отношению к окружающему миру.
1ый д: Спасибо тебе большое, Мэтт, что был с нами сегодня утром... У тебя уже скоро концерт в Брайтоне… Пускай он пройдет мегаудачно!
2ой д: А мы будем на этом закругляться, так как наше время истекает и пойдем отмечать грядущий релиз альбома Drones, который выходит в Австралии 5-го июня… Жду не дождусь, это будет как раз к моему дню рождения… Мэтт, ты знаешь, как меня порадовать (смеётся). Еще раз спасибо, удачного вам концерта. Надеюсь, это не последний наш разговор.
М: Это вам спасибо! Пока!
Перевод: Каролина Шаллер
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 22:44 от Marigold »
Queen boom and Radiohead gloom

kidalv

• Thalia

• respect: 74
Re: Видео- и аудио-интервью эры Drones
0 « Reply #1 : 08 Апрель 2015, 12:50 »
Очень интересное интервью, понравилось. Спасибо за перевод.

Agava

• Melpomene
  • Erato

• respect: 1377
  • 'O, Matty...
+2 « Reply #2 : 16 Апрель 2015, 12:12 »
15-04-15 Интервью радио Alt 98.7

allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385">

Только аудио пока

NME расшифровывает :)

The trio's seventh studio album, 'Drones' is released on June 8, and the group's Matt Bellamy and Dominic Howard have revealed the extent of the concept in a new interview with Alt 98.7 in Los Angeles – listen to the full thing below.

Speaking about their live plans, Bellamy said: "We always like to use the modern technology in our shows, the latest video screens or light shows, lasers, whatever is out there. Drones are obviously an interesting thing to try to bring into the live show so we're going to try and do that. There's going to be some difficulty with red tape of health and safety about flying things over, but the general thing idea is that as the tour starts that we'll be using flying objects.

The frontman also explained that the album has a full narrative arc involving an individual joining the army. Asked if it's a concept album, Bellamy said: "Yeah, pretty much, yeah. But it's not a strict concept in the way that Pink Floyd did it; the songs work in their own right independently, but they gel together based on the concept of drones. The vague narrative follows a kind of protagonist who goes through this journey of losing everything and sort of feeling like being brainwashed, being drawn into the military and becoming a person who feels like they've lost their soul, then eventually coming back and rediscovering it and fighting back against the systems that oppressed them – that journey takes place across the first eight songs of the album and then the ending of the album is a separate epilogue of sorts."

Bellamy also revealed that a track called '[JFK]' uses a speech by former US president John F. Kennedy about "human strength, human spirit and the desire that we all have for freedom."

Speaking about the title and subject matter, Bellamy said: "It's basically I'm interested in what drones represent from a technological point of view, it's a point in time where these machines are starting to emerge. It's the kind of thing where when we grew up we watched things like Terminator 2 and you'd see these kind of things happening in the future but we're kind of there now, so I thought it was an interesting topic to sing about and talk about – what it means, what it means for humans' involvement, humans' emotions being taken out of the equation in things like warfare and so on, so I just thought it would be an interesting topic to tackle, but you don't need to know that to enjoy the album – there's a bunch of cool riffs on there."

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 12:32 от Agava »
– my moveable feast'
'Realise that you cannot control everything. Enjoy the chaos' [Muse]
'They will not con-fucking-troll us' [M.J.Bellamy]

Marigold

• Polyhymnia

+12 « Reply #3 : 16 Апрель 2015, 22:32 »
Интервью с Мэттом и Домом на радиостанции ALT98.7.

Ведущий спрашивает о названии альбома.
Мэтт: Мне было интересно, что представляют собой дроны с технологической точки зрения. Сейчас эти механизмы набирают популярность. Когда-то мы смотрели фильмы вроде "Терминатора-2", про то, что ожидает нас в будущем. И вот сейчас это становится реальностью. Я подумал, что это интересная тема, на которую можно порассуждать, - что всё это означает для людей, каково их участие в процессе, что происходит, когда устраняется такой фактор, как человеческие эмоции, например, в войне и т.д. В общем, я решил обратиться к этой теме. Но вам совсем не обязательно всё это знать, что получить удовольствие от альбома. Там ещё есть крутые риффы.
А: То есть это концептуальный альбом?
Мэтт: Да, но не в том смысле, как альбомы Pink Floyd. Все песни существуют независимо друг от друга, но при этом они связаны общей идеей.
А: Это такая обширная тема... Может быть, есть дополнительные песни, которые не поместились на альбом, или это законченная история, которая рассказана на протяжении пластинки?
Мэтт: Это своего рода повествование о герое, который проделывает определённый путь. Сначала он теряет всё, потом проходит через промывку мозга в армии и превращается в человека с омертвевшей душой, но затем снова обретает душу и начинает бороться с системой, которая его угнетала. Этот путь героя показан в первых 8 песнях, а последние песни альбома - это самостоятельные композиции, своего рода эпилог. Ну как, я ответил на твой вопрос?
А: Ты тут такие заумные вещи рассказываешь...
Мэтт: Ну, представь, что какой-то человек идёт воевать и не понимает, за что сражается, и в результате восстаёт против тех людей, которые послали его на войну. Такая вот история, простыми словами.
А: Это пессимистичная пластинка?
Мэтт: Начало альбома довольно мрачное, когда героя вовлекают в то, что ему не по душе. Но потом всё становится более позитивным, начиная с трека JFK. Мы использовали отрывок из речи Кеннеди, очень вдохновляющий, в котором говорится о человеческой силе, о силе духа и стремлении к свободе. После этого альбом приобретает оптимистичный настрой. Основная его идея в том, что один человек способен победить даже сложно организованную систему. Это и есть концепция альбома.

А: А твои личные переживания нашли отражение в альбоме, или всё завязано на этой конкретной истории?Мэтт: Думаю, все мои переживания так или иначе отражаются в музыке и текстах. Трудно точно определить, что конкретно повлияло на песни - моё детство, воспитание, мой опыт, семья, образование, взросление, всё то, что происходит в этом мире, войны, которые велись в последние десятилетия... Это то, как ты ощущаешь себя в этом мире. В общем, мой ответ - да. Альбом нельзя назвать личным, но всё, о чём я пою, проходит сквозь призму моего видения мира. Я не очень-то хорошо объясняю такие вещи...
А: Нет, у тебя это прекрасно получается. Это чрезвычайно интересно. Вообще интересно говорить с группой, которая пишет песни на такие темы, углубляясь в политику или личные переживания, а не просто поёт о цыпочках.
Мэтт: hehehe
А: Хотя в этом нет ничего плохого, это абсолютно нормально. А отцовство как-то ощутимо повлияло на процесс написания песен?
Мэтт: Это заставило меня ещё больше задумываться о том, в каком мире будут жить наши дети.
А: Давайте поговорим о записи альбома. Почему вы выбрали Ванкувер для этой цели?
Дом: Там классная студия, Warehouse Studios, мы записали в ней примерно половину песен. Когда-то мы записывали там Neutron Star Collision, которая не вошла в альбом. Мы работали с продюсером Маттом Лангом, и он был хорошо знаком с этой студией, с оборудованием. Мы решили, что было бы неплохо записать материал там, и Матт тоже хотел там поработать.
А: На прошлых 2-х альбомах вы обходились без продюсера, почему вы решили в этот раз привлечь кого-то к записи?
Дом: Мы продюсировали последние альбомы самостоятельно. Это был прекрасный опыт, мы многому научились. Мы могли бы и дальше всё делать самостоятельно, но решили, что было бы неплохо выйти за рамки того, к чему мы привыкли, и позволить кому-то другому дать свою оценку тому, что мы делаем. Он (Ланг) привнёс много интересного. Мы очень ценим идеи и замечания, которые исходили от него в процессе работы.
А: Он предлагал какие-то общие темы или идеи, до которых вы сами бы не додумались, если бы работали самостоятельно?
Мэтт: Он не влиял на саму концепцию, а только помогал мне сосредоточиться на ней. Он понимал, что я хочу донести, и побуждал меня быть более конкретным и понятным. Я часто могу заблудиться в трёх соснах в процессе творчества. Он помогал мне выражать свои мысли яснее.
Также он помог расположить песни в нужном порядке, чтобы история развивалась более динамично. Короче, он крутой. Он, в основном, был сосредоточен на музыке, исполнении и звучании, на аранжировках песен.

Дальше - выдержки

Мэтт: Этот альбом сконцентрирован на звучании гитары, баса и барабанов, то есть на первом плане три этих инструмента. В целом, это наиболее тяжелый наш альбом из последних трёх.

Мэтт: Дроны - это интересная вещь, которую можно использовать во время наших шоу. Мы постараемся это сделать, но у нас будут трудности с бюрократами из Здоровья и Безопасности по поводу всех этих летающих штук. Но у нас есть идея использовать летающие объекты во время тура.

На вопрос о том, будут ли выступления в маленьких залах в Америке.
Мэтт: Мы, возможно, устроим нечто подобное в Лос-Анджелесе - возможно, еще до наступления лета.

По поводу редких песен и би-сайдов.
Мэтт: В этом мини-туре мы сыграли около 10 песен, которые не исполняли 10 лет и больше. Из них 2 или 3 действительно классные, их можно включать в сетлисты чаще. Так что мы БУДЕМ их играть. Не все, но некоторые точно.

У вас множество фанатов, которые постоянно сидят на форумах, в Твиттере и т.д. Ты куда-нибудь заходишь, чтобы посмотреть, что пишут о группе, узнать, какие песни им хотелось бы услышать на концертах, а потом включить их в сетлист?
Мэтт: Да, время от времени Я ТАМ БЫВАЮ. Когда мы выпускаем что-то новое, я в первые несколько дней обычно читаю, что пишут люди. Очень многие обсуждают песни, и это классно. И раз уж ты упомянул сетлисты - многие песни, которые мы играли в этом туре, были выбраны как раз из-за комментариев фанатов о том, что им хотелось бы услышать.
Дом: Через пару недель у нас начинаются репетиции, нам нужно выучить весь новый материал. Думаю, мы сыграем ВСЕ ПЕСНИ С АЛЬБОМА. Нам будет трудно не сыграть что-либо. Это нечто новое, заманчивое, и мы способны это сделать.

Мэтт: Матт Ланг очень интересная личность, балансирующая между гениальностью и сумасшествием.

На вопрос о посещении фестиваля Coachella.
Мэтт: Я давно не был на фестивале как зритель. Я был потрясён выступлением AC/DC, Джек Уайт был восхитителен.
Дом: Мы ещё смотрели выступление Tame Impala, они классные, я большой фанат этой группы, Nero, Alt-J, которых мы видели впервые. Но Джек Уайт просто потряс меня. Я несколько раз видел его выступления в составе разных групп и всегда поражаюсь его мастерству гитариста.

А: Ты разделяешь его позицию, в том, что касается использования телефонов и всяких устройств во время концертов?
Мэтт: Это интересно, и я разделяю это понимание, но я не тот человек, который будет указывать людям, что им делать и как получать удовольствие во время концерта. Пусть делают, что хотят. Было бы классно, если бы они были больше вовлечены в происходящее. Но я понимаю, что они снимают на память, также чтобы поделиться с друзьями. Так что в этом есть и хорошая сторона.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 19:54 от Marigold »

keep-in-mind

• Polyhymnia

• respect: 113
  • bliss
+3 « Reply #4 : 17 Апрель 2015, 10:54 »
Интересное интервью)
"Да, время от времени Я ТАМ БЫВАЮ. Когда мы выпускаем что-то новое, я в первые несколько дней обычно читаю, что пишут люди. Очень многие обсуждают песни, и это классно."
Умел бы Мэтт читать по-русски!)) Долгие упорные рассуждения с заламыванием рук, закатыванием глаз и битьем посуды за присуждение Музам звания "Торт" или "НЕ торт" думаю им интересно было бы почитать)
Наверное, подобные рассуждения и на фанатских сайтах других стран можно найти, но похоже только здесь дружно всем форумом уходят в такие дебри, находят такие тайные смыслы, подкрепляя их ссылками на великих мира сего, подробным разбором психологии, философии альбома, установлением причинно-следственных связей, полным раскрытием темы сисек))),что наверное сам Мэтт удивился бы тому, что там народ нарыл в его творчестве  :-D trollface
Английский - простой, но очень трудный язык. Он состоит из одних иностранных слов, которые к тому же неправильно произносятся. (Курт Тухольский)

Я вспоминаю тебя
Я вспоминаю тебя, мой алмазный британец!

Agava

• Melpomene
  • Erato

• 'O, Matty...
+4 « Reply #5 : 17 Апрель 2015, 17:52 »
Анонс сегодняшнего интервью на Sixth Sense Radio
sixxsenseradio 24 ч назад
That's right - Muse is gonna be on Sixx Sense Friday. Tune in.
They'll be talking about their new album, "Drones", Mutt Lange,
sheep and three witches. Muse
#sixxsense #nikkisixxpixx #jennonair #deadinside

jennonair 7 ч назад
#muse is on @sixxsenseradio tonight. #omg

Полное интервью
https://soundcloud.com/musenewses2/muse-matt-bellamy-and-dom-howard-interview-sixx-sense-17-04-2015

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 22:53 от Agava »
– my moveable feast'

mELOmANiAC

• Euterpe

• respect: 347
  • Муза со мной навсегда
+1 « Reply #6 : 17 Апрель 2015, 20:19 »
2Marigold
Спасибо, очень интересные интервью.
I want to exorcise the demons from your PAST

Marigold

• Polyhymnia

+2 « Reply #7 : 19 Апрель 2015, 19:47 »
Интервью на радио SixxSense (частично)

Ведущая спрашивает, как так получилось, что они решили работать с продюсером, и почему именно Матт Ланг.
Мэтт: Это легендарный чувак. Он сам проявил интерес к сотрудничеству, и мы просто не могли в это поверить. Как мы могли отказать ему! Это уникальный шанс, которого больше может не быть. Матт - эксцентрик, очень замкнутый человек. Он живет в своем собственном странном мире. Ему принадлежит около половины Новой Зеландии - леса и все такое... Я не шучу, это правда. Я сказал ему, что у меня есть небольшая ферма и около 150 овец, а он ответил, что у него тоже есть овцы - примерно 110 тысяч. И миллион акров земли. Он настоящий хиппи, помешанный на экологии, увлекающийся всякими индийскими штуками, буддизмом и т.д. Он берется за продюсирование альбома раз в 10 лет. Так что работа с ним была очень познавательной, хотя и изнурительной. Он очень сфокусирован на процессе, настоящий перфекционист.
3:19: Мэтт напевает песню, (Everything I Do) I Do It for You, сочиненную Брайаном Адамсом и Маттом Лангом.
Если он пишет песню, то она становится хитом номер один на миллион лет. Кажется, он спродюсировал наибольшее количество бриллиантовых пластинок.

Ведущая спрашивает об их выступлении на Battle of the Bands.
Мэтт: Тогда мы назывались Rocket Baby Dolls и были одеты как готы. Я в то время тусил с тремя ведьмами. Я притворялся, что мне интересны все эти странные духовные штуки в надежде на то, что мне что-нибудь от них перепадет. И я, кстати, поцеловал одну из них, но надеялся на нечто более …. экзотичное. В общем, эти девушки, которые называли себя ведьмами, решили нас поработать над нашим имиджем, накрасили нас и дали подходящую одежду. Мы на это согласились, потому что девушки были очень горячими.
Дом: Мы были уверены, что проиграем. Нам было по 16.
Мэтт: Мы немножко погромили оборудование, в стиле 90-х, в духе Нирваны. Не в музыкальном смысле. А музыка у нас была… Что мы за музыку играли?
Дом: Я не помню, у нас тогда было 6 песен, и мы сыграли все, а потом все разгромили. И победили.
Мэтт: И жюри все это понравилось. Что мы пришли с этими девочками и устроили там дестрой.
Ведущая: А они зашли дальше поцелуев? Что было дальше?
Мэтт: Я до сих пор хочу увидеться с одной из них, которая мне очень нравилась.
Дом: Кажется, у меня был секс с одной из них...
Мэтт: С КАКОЙ?Дом смеется
Мэтт: Не с ... ? (пип)
Дом: Нет...
Мэтт: Но та девочка, которая мне нравилась, вышла замуж за слесаря.В нашем городе все употребляли грибы и занимались странными вещами, потому что в маленьком городе особо нечем заняться. Так что мои подростковые годы были очень необычными. Мы вырвались оттуда, но те, кто остались, повыходили замуж за слесарей.
Ведущая спрашивает, как они провели время на фестивале Coachella и какие выступления им удалось посмотреть. Мэтт и Дом отвечают, что им очень понравились AC/DC, которых они видели на сцене впервые, Alt-J, но, прежде всего, Джек Уайт.Дом: Он очень серьезный на сцене.
Мэтт: Он прекрасно руководит группой. Он выступает с очень опытными музыкантами и умело руководит процессом, направляет их во время импровизаций. Он произвел на нас невероятное впечатление.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 00:15 от Marigold »

Marigold

• Polyhymnia

0 « Reply #8 : 19 Апрель 2015, 20:05 »
Интересное интервью)
Наверное, подобные рассуждения и на фанатских сайтах других стран можно найти, но похоже только здесь дружно всем форумом уходят в такие дебри, находят такие тайные смыслы, подкрепляя их ссылками на великих мира сего, подробным разбором психологии, философии альбома, установлением причинно-следственных связей, полным раскрытием темы сисек))),что наверное сам Мэтт удивился бы тому, что там народ нарыл в его творчестве  :-D trollface

На muse.mu примерно то же самое творится, только часто людей уносит в сторону от основного обсуждения.)
Но там тоже любят находить тайные послания, чрезмерно все анализировать и т.д.  =)

Agava

• Melpomene
  • Erato

• 'O, Matty...
+3 « Reply #9 : 21 Апрель 2015, 13:50 »
Еше одно интервью BBC Radio 1
Muse Matt and Dom interview BBC Radio 1 Breakfast (21.04.2015)
https://soundcloud.com/musenewses2/muse-matt-and-dom-interview-bbc-radio-1-breakfast-21042015
Ребята в Лондоне

http://www.nme.com/news/muse/84737?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=kanye

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 23:59 от Agava »
– my moveable feast'

Marigold

• Polyhymnia

+4 « Reply #10 : 26 Апрель 2015, 22:10 »
Кусочки из интервью

Ник: Люди действительно любят Muse. Это, наверное, приятно слышать, если вы в этой группе.
Мэтт: Даже в Англии?
Ник: Да
Мэтт: Я думал, нас уже тут все забыли.
Вопросы из Твиттера: Можете ли вы передать Дому, чтобы он надел майку без рукавов на концерт в Нью-Йорке. Его бицепсы должны быть экспонатами в MoMA (Музей современного искусства).
Мэтт: Он трудился над этим годами.
Ник: Ну как, Дом?
Дом: Ладно, я могу надеть такую футболку. Какой именно концерт?
Ник: В Нью-Йорке. А в Норидже можешь быть без рубашки... то есть в майке без рукавов?
Дом: Ну, возможно, да.
Мэтт: Лучше без рубашки.
Ник: Да, давай ты будешь без рубашки.
Мэтт: Я сказал, что готов заплатить 1000 баксов тому участнику группы, который первым выйдет на сцену топлесс. Я-то знаю, что сам никогда этого не сделаю. Так что Дом и Крис могут посоревноваться.
Ник: Можете пойти по стопам Biffy Clyro.
Дом: Возможно, ради штуки баксов можно пойти на это.

Ник: Ты назвал кота в честь Канье? Рэпера Канье?
Мэтт: Да.
Ник: Классные имена, Ким и Канье.
Мэтт: Мы вообще-то знакомы с ним. Он как-то пришел к нам на концерт. В Вашингтоне, кажется. Мы пришли в гримерку, а там он, собственной персоной. Чувствует себя, как дома.
Дом: Рассматривает футболки...
Мэтт: Он говорил только о дизайне футболок. "Мне нравится ваш мерч". Мы подарили ему кучу футболок.
Ник: Он знает о коте, названном в его честь?
Мэтт: Это произошло еще до покупки кота.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 22:11 от Marigold »

Duende

• Выбери Музу!
  • Clio

• respect: 2606
0 « Reply #11 : 28 Апрель 2015, 23:01 »
Последнее интервью из Калифорнии

http://kroq.cbslocal.com/2015/04/27/muse-interview
I already found what I was looking for
You know it wasn’t here
No it wasn’t here...

Agava

• Melpomene
  • Erato

• 'O, Matty...
0 « Reply #12 : 29 Апрель 2015, 04:43 »
пьяный Мэтт почему-то не умиляет больше.
– my moveable feast'

Agava

• Melpomene
  • Erato

• 'O, Matty...
0 « Reply #13 : 04 Май 2015, 04:01 »

http://www.youtube.com/watch?v=vu6iDZQ41Ao&feature=youtu.be

http://www.nme.com/news/muse/85130?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=musebestival

"We're doing Download Festival, which is like the metal festival, and Bestival in Isle of Wight later in the year, and next year we'll do our own tour obviously."
– my moveable feast'

13

• Clio

• respect: 3292
+3 « Reply #14 : 04 Май 2015, 08:17 »
А есть фото мэттова кота? Мне нужен новый кумир

Agava

• Melpomene
  • Erato

• 'O, Matty...
0 « Reply #15 : 04 Май 2015, 17:36 »
 Неужели они разделили пару :(

« Последнее редактирование: 04 Май 2015, 17:38 от Agava »
– my moveable feast'

Marigold

• Polyhymnia

+4 « Reply #16 : 09 Май 2015, 11:46 »
Новое интервью с Мэттом на Radio 104.5.
http://m.radio1045.com/onair/off-the-air-wendy-rollins-36114/interview-matt-bellamy-of-muse-13572922

На вопрос ведущей о том, где он находится в настоящее время, Мэтт отвечает: "I'm uptown funking in New York somewhere... I am not sure exactly where... I can see the park".

Далее следует usual stuff про Матта Ланга.
"Он отшельник, никто не знает, где он был и чем занимался в последнее время, но внезапно он выглянул из своей пещеры и сказал, что любит Muse. Эта информация дошла до нашего менеджера, и мы подумали: о, это интересно".
Матт пригласил их погостить в своем доме в Швейцарии. Там они обсудили, прежде всего, идеи и политические взгляды Мэтта. Матт проявил интерес ко всему этому, и постепенно начала вырисовываться идея концептуального альбома.

Клип Dead Inside
Мэтт сказал, что было использовано "вещество, которое используют тяжелоатлеты". Долго вспоминал, как оно называется, но так и не вспомнил.
Также Мэтт сказал, что идея клипа принадлежит ему. Он смотрел танцевальное телешоу So You Think You Can Dance... "Я узнал о существовании стиля lyrical hip hop. Это такая смесь contemporary dance, очень эмоционального, экспрессивного танцевального стиля, и хип-хопа, который более динамичен, ритмичен. Мне показалось, что это классный стиль, и что он в некотором роде объединяет два элемента, которые присутствуют на нашем альбоме. Это своего рода противостояние между технологиями, искусственным интеллектом, механизмами, дронами с одной стороны и человечностью, эмоциональным интеллектом с другой".
« Последнее редактирование: 11 Май 2015, 12:35 от Marigold »

Volodia_lw

• Urania

• respect: 2513
  • сквозь тернии к зездам
+1 « Reply #17 : 11 Май 2015, 09:57 »
вещество это тальк)
о, и с танцем все понятно
« Последнее редактирование: 11 Май 2015, 10:02 от Volodia_lw »

https://vk.com/iskrarock
https://vk.com/v_lwfoto

Agava

• Melpomene
  • Erato

• 'O, Matty...
+1 « Reply #18 : 12 Май 2015, 11:35 »

Muse interview for IHeartRadio
– my moveable feast'

Duende

• Выбери Музу!
  • Clio

0 « Reply #19 : 18 Май 2015, 23:14 »
c Домом на BBC

https://www.youtube.com/watch?v=3kPR7OsU48E

на ТВ во Франции

https://www.youtube.com/watch?v=19Xjb8Yexfg

еще одно (Matt смотрит Game of Thrones)
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 22:26 от Duende »
You know it wasn’t here
No it wasn’t here...

Duende

• Выбери Музу!
  • Clio

0 « Reply #20 : 30 Май 2015, 22:13 »
BBC Big Weekend

C Крисом (мимими)

https://www.youtube.com/watch?v=FIftDle4uq8

Мэтт и Дом

https://www.youtube.com/watch?v=16peCtKOmAQ
You know it wasn’t here
No it wasn’t here...

Marigold

• Polyhymnia

0 « Reply #21 : 01 Июнь 2015, 14:18 »
Интервью с Мэттом и Домом на Virgin Radio

https://www.youtube.com/watch?v=OyYLPGgLzDQ&feature=youtu.be

Список вопросов

A bit of french for the listeners of Virgin Radio?
You are releasing a new album based on a character's story, can you say more about that character? What pushed you to wrote about this character?
The last track, "Drones", has 3 minutes of acapella vocals. Are we finally going to hear Dom?
Which track was the hardest to record?
You guys chose Mutt Lange, legendary producer of AC/DC. Why him?
Is this album more rock than the previous ones?
Even with the name Muse, is it stressful to release a new track?
What was the public's reaction?
Do you guys have memories of your festivals in France?
Any news of Charles, the giant robot?
Are drones going to be in the next gigs?
What are you guys' projects for France and when will you guys come back?
If you guys were journalists, is there a question that you'll ask from one to the other?
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 14:24 от Marigold »

L_irin

• Polyhymnia

• respect: 553
Необычно откровенное, для Мэтта, интервью

« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 17:34 от L_irin »
So i start a revolution from my bed

Volodia_lw

• Urania

• respect: 2513
  • сквозь тернии к зездам
+1 « Reply #23 : 07 Июнь 2015, 17:10 »
свзязь людей через музыку это что то вроде любви.
мне эта мысль показалась хорошей, помимо слов о альбоме. в которых при том при всем как мне кажется всего он не раскрыл о сюжете.

https://vk.com/iskrarock
https://vk.com/v_lwfoto

L_irin

• Polyhymnia

• respect: 553
как мне кажется всего он не раскрыл о сюжете.
Так совпало, что эти слова Мэтта остро актуальны для меня, в данный момент. Поэтому могу сказать, что он озвучил самое главное, а сюжетная линия - дело вторичное.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 20:12 от L_irin »
So i start a revolution from my bed

Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 22.