Перейти на сайт

JoinMuse | Форум сообщества поклонников группы Muse

• 17 Август 2019, 18:00
  • Добро пожаловать, Гость
Please login or register.

Войти
футболки, кружки и чехлы MUSE

Новости:

SIMULATION THEORY

Автор Тема: Новая книга о MUSE: Out Of This World / Общее обсуждение  (Прочитано 22951 раз)

kidalv

• Thalia

• respect: 74
Только сегодня заметил, что книги уже на рутрекере:) Огромнейшее вам спасибо за всё: перевод и то, что выложили)

marine

• Calliope
  • Erato

• respect: 1324
2kidalv
Пожалуйста, после выхода нового альбома Бомон, вероятно, допишет еще одну главу, и будем надеяться, что не последнюю))

marine

• Calliope
  • Erato

Рабочие темы с переводами глав закрыты и помещены в архив http://joinmuse.ru/forum/index.php?board=72.0

Эта тема по-прежнему открыта для обсуждения и любых вопросов связанных с книгой и/или ее переводом.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 16:02 от marine »

OlgaPF

• Terpsichore

• respect: 121
Marine, спасибо огромное за книгу и перевод. Полгода назад скачала, прочитала. И еще не один раз перечитывала некоторые части, касающиеся создания альбомов  =) .

elmira_d

• Thalia

• respect: 358
  • Я люблю MUSE!
Поскольку я ОЧЕНЬ рассеянный тормоз, книгу я прочла вот только что. Нашлась добрая душа, которая  случайно наткнулась на Бомона на рутрекере и скачала для меня.

marine, спасибище огроменное!

И большущее спасибо всем переводчикам!

И Бомону спасибо. Вот именно такого качества книгу написать - это много чего за душой надо иметь. Он не утонул в материале, потому что помнил, о чем пишет, помнил свою ТЕМУ, это во-первых. А во-вторых, тема-то книги вообще говоря колоссальная, это...

(я не Бомон, поэтому щас буду формулировать как умею)

короче, так: "люди собираются, чтобы вместе исполнять музыку" - это явление такое же древнее, как человечество. А вот "три (пять,  четыре и т.д.) человека собираются, чтобы вместе СОЗДАВАТЬ музыку" - этому явлению несколько десятков лет. И как это происходит - тайна сия велика есть. Природу коллективного музыкального творчества исследовать практически невозможно, а ведь это самое интересное, что принесли миру рок-группы

Бомон взялся за невозможное, честь ему и слава, потому и книга получилась такая цельная - она выстроена не только по хронологии, но и по вот этой тематической линии, на нее нанизывается все, и автору удалось передать, как ткань жизни, биографии, любови, привязанность, трагедии, приколы, философские идеи, последние новости   и технические примочки, купленные на eBay - как все это переплавляется в то, что мы слышим и видим, что называем Muse

Это было мое многословное "спасибо" Бомону.

И еще почему-то Глену Роу хочется спасибо сказать. Тур-менеджеры вообще особые люди, столько души отдают - и вечно в тени.
Уж не знаю, чья заслуга, может, даже самого Глена =), но его образ в книге получился очень теплым и располагающим к себе.

Vita

• Clio

• respect: 1163
Вышло новое переиздание книги "Out Of This World: The Story Of Muse". Теперь в ней 390 страниц + 30 NME sessions

marine

• Calliope
  • Erato

Ага, только купить пока нигде нельзя. Подождем, пока появится на амазоне.

marine

• Calliope
  • Erato

Новое издание уже появилось на британском амазоне http://www.amazon.co.uk/dp/1783050187

и пока еще не появилось на американском http://amzn.com/1783050187

Большая просьба, если кто-нибудь разживется текстом последней главы в электронном виде, поделитесь - переведем и добавим в книгу.

Novice

• Euterpe

• respect: 615
  • MUSE - my life!
Так Agava, вроде бумажную купила. Пусть подключается к переводу.

Marigold

• Polyhymnia

• respect: 368
Я могу поучаствовать в переводе, как только закажу и получу книгу
Queen boom and Radiohead gloom

marine

• Calliope
  • Erato

Отлично, ждем))

Marigold

• Polyhymnia

Получила книгу, говорите, что переводить. Или я могу сама выбирать, пока никто больше не подключился?

marine

• Calliope
  • Erato

У меня текста по-прежнему нет, если можешь, переводи все подряд - 12 главу и остальное, чего не было в предыдущем издании. Кстати, а много там Бомон дописал про "второй закон", есть интересное, или это уже просто повод для переиздания и выкачивания бабла из фанатов?

Marigold

• Polyhymnia

В главе 11 добавлено большое телефонное интервью с Крисом (июль 2011 года). Глава 12 - примерно 50 страниц текста, из которых 30 страниц - интервью с Мэттом, Крисом и Домом. В интервью ничего нового нет, всё это где-то уже было опубликовано, а оставшиеся 20 страниц - изложенная вкратце история эры Второго закона.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2014, 12:38 от Marigold »

Marigold

• Polyhymnia

Вот, начала (неотредактированный вариант)

Глава 12
Все природные и техногенные процессы протекают таким образом, что доступность оставшейся энергии уменьшается. При всех видах энергетического обмена, если энергия не поступает в изолированную систему или не выходит из неё, энтропия такой системы возрастает. Энергия постоянно перетекает из концентрированного состояния, рассеиваясь вширь, истощаясь, становясь непригодной. Новая энергия не может быть создана, а источники высококачественной энергии опустошаются. Экономика, основанная на бесконечном росте, нежизнеспособна.
- Muse, The 2nd Law: Unsustainable

Тёмный VIP-зал клуба «Whiskey Mist» на Парк Лэйн, в Лондоне. 3 ноября 2011 года, за полночь. Пьяные модели смели со столов ведёрки со льдом, наполненные бутылками водки и шампанского за 200 фунтов, чтобы потанцевать под транс на их отполированной чёрной поверхности для своих спутников – футболистов «Челси». Банкиры в дорогих костюмах и завсегдатаи примыкающего к клубу отеля «Хилтон», оплатившие своими платиновыми картами шампанское на тысячи фунтов, время от времени поглядывали на входную дверь, ожидая принца Гарри, который в любой момент мог сюда наведаться. Повсюду – блеск и роскошь, подёрнутый дымкой электро-шик и неумеренность во всём.

И здесь, в углу зала, Мэтт Беллами показывал мне фотографии своего малыша.

Как это часто бывает с журналистами и разъезжающими по всему миру группами, прошло уже больше двух лет с тех пор, как я полноценно общался с Мэттом, если не брать во внимание краткие встречи на церемониях награждения, так что мне нужно было навёрстывать упущенное. Кое-какая информация давно стала достоянием таблоидов – Мэтт расстался с Гайей, переехал из своего дома на озере Комо, где он чувствовал себя оторванным от британской жизни, и начал встречаться с голливудской актрисой Кейт Хадсон, с которой познакомился в 2010 году на фестивале «Коачелла» в Палм-Спрингс, где она смотрела выступление Тома Йорка. Мэтт произвёл на неё впечатление своим заботливым отношением, скромностью и обаянием. «Я была просто в восторге от его таланта и способностей, – признавалась она позже в интервью Harper’s Bazaar. – А потом я узнала, каким он может быть милым, простым и любящим. Знаете, говорят, что, когда встречаешь свою любовь, чувствуешь себя как дома». С середины 2010 года пара стала регулярно попадать в объективы фотографов, а их трансатлантические отношения подразумевали постоянные перемещения между Лос-Анджелесом и Лондоном. Вскоре после объявления о помолвке у них родился сын – Бингэм. По словам Хадсон (из того же интервью), мальчик был «очень подвижным», находясь в утробе, а с 14 месяцев уже вовсю играл в футбол.

После того, как Мэтт показал мне невообразимо милые снимки Бингэма, описал его рождение и восторженно поведал о радостях отцовства, мы перешли к обсуждению его коллег по группе. Мы поговорили об алкогольной зависимости Криса, которая помешала ему полноценно участвовать в записи «The Resistance» и от которой он избавился, вновь став активным участником группы, а также о похождениях Доминика в LA, где у него появился дом, – о бурных вечеринках, в которых Мэтту, по его словам, больше не дозволялось участвовать.

Проговорив со мной около получаса о последних новостях, Мэтт усмехнулся: «Тебе придётся написать ещё одну главу для своей книги».
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2014, 12:39 от Marigold »

marine

• Calliope
  • Erato

Спасибо, жду продолжения)))

skyolker

• Terpsichore

• respect: 9
  • Mmmmmm...madness

В главе 11 добавлено большое телефонное интервью с Крисом (июль 2011 года). Глава 12 - примерно 50 страниц текста, из которых 30 страниц - интервью с Мэттом, Крисом и Домом. В интервью ничего нового нет, всё это где-то уже было опубликовано, а оставшиеся 20 страниц - изложенная вкратце история эры Второго закона.

Есть ли электронная версия 12 главы в оригинале? и концовка 11-й?
Нигде не могу найти....

marine

• Calliope
  • Erato

Есть ли электронная версия 12 главы в оригинале? и концовка 11-й?
Нигде не могу найти....

10 долларов на американском амазоне
11 фунтов на айтюнсе
дешевле в гугл плей, кстати, там сейчас скидка https://play.google.com/store/books/details/Mark_Beaumont_Muse_Out_Of_This_World?id=uefjAgAAQBAJ

skyolker

• Terpsichore

• respect: 9
  • Mmmmmm...madness

10 долларов на американском амазоне
11 фунтов на айтюнсе
дешевле в гугл плей, кстати, там сейчас скидка https://play.google.com/store/books/details/Mark_Beaumont_Muse_Out_Of_This_World?id=uefjAgAAQBAJ

Книга у меня уже есть, но там нет 12 главы и обновленной 11-й. Интересует именно это. Не покупать же всю книгу заново....может быть у кого есть английский текст в оригинале?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 17:04 от skyolker »

Duende

• Выбери Музу!
  • Clio

• respect: 2604
там вроде переводили, значит где то есть
I already found what I was looking for
You know it wasn’t here
No it wasn’t here...

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 21.