Перейти на сайт

JoinMuse | Форум сообщества поклонников группы Muse

• 22 Июль 2019, 11:03
  • Добро пожаловать, Гость
Please login or register.

Войти
футболки, кружки и чехлы MUSE

Новости:

SIMULATION THEORY

Автор Тема: Последняя прочитанная книга, которая произвела впечатление  (Прочитано 113413 раз)

Chaton

• Euterpe

• respect: 614
А мне очень понравилась и экранизация, и книга, но после просмотра ее постановки, не смогла не дочитать книгу, не досмотреть фильм, хотя они отличные, но ... Я не знаю как это описать словами, правда мб настрой был не тот, слишком сильное впечатление от постановки и надо предпринять еще одну попытку..

Aveo

• Erato

• respect: 879
  • Rock & Troll XDD
Смотрела запись постановки с Брайтман. Но книга... наверное, дело в том, что я очень сконцентрировалась на истории самого Эрика как личности с тяжелой, но интересной судьбой. Даже его чувства к Кристине воспринимала только как часть его личной истории.

Прочитала "Игру престолов". Понравилось процентов на 40%. "Я - не пуританка и не ханжа" (цэ) информатичка, но что такого очаровательного в этой книге??? Что нового в жанре кроме того, что Мартин решился показать сиськи-письки в фэнтези? Имхо, такого "добра" хватает и в других видах литературы, почему бы не оставить фэнтези тем, чем оно по сути является - сказкой? Но нет же.

Хотя есть и хорошие стороны. Очень понравились в книжном варианте истории Тириона и Джона Сноу (последний так вообще очень порадовал - в сериале я постоянно проматывала его эпизоды).
Сила звука измеряется беллами! ( вступление к лингвистике)

еврей - антисемит.

Muse didn´t let BBC3 show the whole Reading festival. *shakes fist* BAAAROWMAAAN!!!

Miss X

• Terpsichore

• respect: 68
Прочитала я недавно "Над пропастью во ржи". Книга интересная, хотя стиль написания меня сначала немного удивил. Но потом привыкла.
Как увижу я кота - ну душить его, скота! Как замечу кошку, так обижу крошку... (c)

planetarium

• Erato

• respect: 771
Всем советую Фейхтвангера "Семья Опперман"
Жаль ее нет в школьных программах мира, кроме Германии, наверно.
Если "Дневник Анны Франк" про ад, то эта книга про дорогу в него. Именно пугая адом, можно завести на нее. И чтоб определить что ты на ней, нужно прочитать это произведение. На злобу дня. История ведь повторяется.
Любая случайность - стечение закономерностей
Даже то, что ты идешь против Системы, является частью Системы

Katzen

• Urania

• respect: 669
  • Die Katzen kratzen im Katzenkasten, im Katzenkaste
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
После себя
что я оставлю на свете?
Вишни - весне,
лету - голос кукушки,
осени - алые клены...

Volodia_lw

• Urania

• respect: 2513
  • сквозь тернии к зездам
читаю сейчас Сергея Кара-Мурзу "Крах СССР". очень очень актуальная книга. и не смотря на свое историко-документальное звучание, или язык, местами пробирает. от осознания некоторого положения вещей.

https://vk.com/iskrarock
https://vk.com/v_lwfoto

Katzen

• Urania

• respect: 669
  • Die Katzen kratzen im Katzenkasten, im Katzenkaste
читала Рубена Гальего "Черное на белом".книга неплохая, с точки зрения языка и описаний, и сама личность автора интересна.
После себя
что я оставлю на свете?
Вишни - весне,
лету - голос кукушки,
осени - алые клены...

Maria-Regina

• Terpsichore

• respect: 0
  • Я люблю MUSE!

читала Рубена Гальего "Черное на белом".книга неплохая, с точки зрения языка и описаний, и сама личность автора интересна.

Я тоже недавно прочитала эту книгу. Удивительная судьба у человека!

Ashtray_Heart

• Urania

• respect: 2177
"Девушка в поезде", ныне муссируемая в прессе, на мой взгляд не дотянула и по саспенсу, и по драматичности. К героине не испытываю никаких эмоций, наверное, это сказалось. Посмотрим, какой фильм получится, для дамского триллера годный сценарий.

А вот "Острые предметы" понравился, прямо в восторге от таких дебютов. Теперь надо "Исчезнувшую" прочитать, надеюсь будет даже лучше фильма, хотя он идеальный на мой взгляд.

13

• Clio

• respect: 3291

"Девушка в поезде", ныне муссируемая в прессе, на мой взгляд не дотянула и по саспенсу, и по драматичности. К героине не испытываю никаких эмоций, наверное, это сказалось. Посмотрим, какой фильм получится, для дамского триллера годный сценарий.

А вот "Острые предметы" понравился, прямо в восторге от таких дебютов. Теперь надо "Исчезнувшую" прочитать, надеюсь будет даже лучше фильма, хотя он идеальный на мой взгляд.

Девушка в поезде - да, не дотягивает до поднявшегося по ней хайпа, а у Флинн, по-моему, острые предметы самая лучая. Не знаю, нафига читать Исчезнувшую, если фильм уже смотрен.

Ashtray_Heart

• Urania

Не знаю, нафига читать Исчезнувшую, если фильм уже смотрен.

Ыыы.. это как сказать "нафига читать Гарри Поттера"...
Потому что, читая книгу, ты можешь представить всё по иному, заострить внимание на других местах, нежели режиссер, и увидеть свой собственный мир.

13

• Clio

• respect: 3291

Ыыы.. это как сказать "нафига читать Гарри Поттера"...
Потому что, читая книгу, ты можешь представить всё по иному, заострить внимание на других местах, нежели режиссер, и увидеть свой собственный мир.

Я не увидела там особого пространства для воображения - в том, что касалось конкретно сюжета. А написано не настолько хорошо, на мой взгляд, чтобы, зная что к чему, тратить на это время) Ну и с Роулинг у меня лично та же история)

Ты Донну Тарт читала, кстати?
Моё открытие №1 в этом году) Хорошая))))

Ashtray_Heart

• Urania

У Роулинг не смогла осилить "Случайная вакансия". Зато телефильм посмотрела, дочитывать точно не хочется. А ГП лучше читать.

Тартт не знаю, но закажу  8) . Люблю бумажные книги.

MARUSYA

• Urania

• respect: 1090
  • It's our last chance to forgive ourselves
У Роулинг не смогла осилить "Случайная вакансия". Зато телефильм посмотрела, дочитывать точно не хочется. А ГП лучше читать

у меня как раз с точностью наоборот. Прочитала книгу год назад, пошла очень хорошо и концовка удивила. Не ожидала такой истории от Роулинг. Потом наткнулась на сериал и не смогла даже первую серию досмотреть. С книгой ничего общего.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 12:38 от MARUSYA »

Говорят, что муза - явление редкое и мимолетное.
Когда она посещает человека, то он творит великие произведения!
Но есть избранные люди, к которым пришла Муза однажды и навсегда!

Maria-Regina

• Terpsichore

• respect: 0
  • Я люблю MUSE!
Если хочется романтики зимним вечером, то "Фата-моргана любви с оркестром" чилийского писателя Л. Ривера. Девочкам понравиться.

belchOnokZ

• Terpsichore

• respect: 1
  • Я люблю MUSE!
Психология влияния Роберта Чалдини

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 21.